Le 27 et 28 Février dernier les jeunesses (filles âgées de 10 à 14 ans) et les aînées (filles de plus de 15 ans) étaient en compétition à Lestrem pour valider leurs étoiles.

36 Jeunesses et 7 aînées ont matché lors de ces deux journées intenses. En générale de belles choses ont été effectuées. Les entraîneurs sont fiers de leurs gyms.

Voici les résultats :

Jeunesses (36 Filles en compétition)

2ème degré (32 Filles en compétition)

DHULU Clémence - 1ère place

FARDOUX Léna - 7ème place

NOUALI Anya - 15ème place

ZERIAH Louloua - 17ème place

BOXOEN Léa - 23ème place

ED DAOU Hiba - 30ème place

Mixage 2/3ème degré (19 Filles en compétition)

DUMORTIER Noémie - 7ème place

BECUE Clara - 11ème place

3ème degré (61 Filles en compétition)

DUCATILLON Dora Line - 1ère place

BRAME Cléo - 25ème place

DESMET Marie - 28ème place

OULMOUDEN Inès - 29ème place

LAMARRE Morgane - 38ème place

CABY Iris - 39ème place

BARKANI Imane - 40ème place

DELANNOY Elise - 50ème place

Mixage 3/4ème degré (56 Filles compétition)

MARINAULT Lily - 14ème place

GENCO Carla - 23ème place

LECOMTE Margot - 28ème place

SCOHY Margot - 29ème place

LEROY Salomé - 36ème place

PRUVOST Eléonore - 37ème place

GHOUDANE Imène - 40 ème place

4ème degré (24 Filles en compétition)

CHATELAIN Maurine - 3ème place

DUFOUR Elya - 15ème place.

LAKRATI Rania - 20ème place

Mixage 4/5ème degré (18 Filles en compétition)

THOORIS Garance - 12ème place

DJAFFAR Kimberley - 15ème place

5ème degré (62 Filles en compétition)

BUIDIN Aurane - 7ème place

GENGEMBRE Lou - 11ème place

BATTEUR ROSE - 19ème place

TANT Cléo - EX 31ème place

BARRAS Zoé - 37ème place

EYSSAD Clara - 43ème place

EL ALAMY Inès - 50ème place

GRADELET Lucie - 56ème place

BECLIN Tahné - 58ème place

TREDEZ Jeanne - 60ème place

Aînées (7 Filles en compétition)

Mixage 3/4ème degré (13 Filles en compétition)

STRUYVE Marie - 10ème place

4ème degré (8 Filles en compétition)

DELATTRE Aubane - 6ème place

5ème degré (4 Filles en compétition)

SALLARD Marion - 3ème place

Mixage 5/6 (45 Filles en compétition)

LEFEBVRE Justine - 14ème place

SILVERT Charlotte - 32ème place

6ème degré ( 48 Filles en compétition)

CECARILLI Siria - 32ème place

ERNOULD Pauline - 37ème place

Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Etoiles Jeunesses - Aînées (Février 2016)
Retour à l'accueil