Cette année, les individuels régionaux ont été organisé par la Jeanne d’Arc de Mouvaux.
En général, ce fut une belle compétition avec du beau spectacle !
Pour la Jeune Garde , on a retrouvé des filles motivées qui nous ont montré leurs aptitudes et leurs performances gymniques.
Même si cette année la notation a changé et qu’il a fallu s’adapter aux nouvelles exigences, les résultats sont là :
                               PLACE           NOM,PRENOM                B.A          POUTRE              SOL          SAUT       TOTAL
Catégorie II :
>benjamine :             9             Willemot Florine            3.900           7.500          10.350        10.100     31.850
>minime :                  4            Donckaert Roxane          9.200            11.150      11.000           11.000      42.350
                                      7             Lombardi Marine            9.300           9.300         11.100        10.800     40.500
                                      11           Pentier Marine               5.850          11.250       10.650          10.750      38.500
                                     12           Lerouge Amandine          6.400          9.300          11.300        10.250     37.250
                                     13            Prevot Helene                 7.450           9.400        9.750           9.850        36.450
                                  17              Dubaele Margot               0.8000       10.200       8.500             9.500         29.000
>junior :                   6               Carissimo Juliette             0.950        10.000        10.600          10.000     31.550
Catégorie intermediaire
>senior    :                1                Deroche Elena                 10.850      10.400        11.450         10.550       43.250
                                  4                Delmotte Pauline           4.750          4.250         10.050         10.000      29.050
Catégorie I
>benjamine :           3                Bennam Cheyma          2.300           7.950        11.200             10.700     32.150
>cadette :                9                Bennam Sarah               3.900          8.050          9.850             11.450      33.250
>senior :                  9                 Hecquet Aurélie            8.250         3.950          11.800           10.250      34.250
                                 10               Taccoen Severine           3.300         7.000           10.450          11.850       32.600         
 
 
                      FELICITATIONS A TOUTES LES FILLES!!

     

 

             IMG-0495.JPG

                                Sarah,Pauline,Laetitia,Juliette et Elena                                       

IMG-0500.JPG

                 Elena: 1ere

 IMG-0502.JPG

                       Toutes les participantes > catégorie II et intermediaire

        IMG-0505.JPG

                                            Elena,Pauline et Juliette                                                             

 

IMG-0562.JPG

                                                            La Jeune Garde

 

IMG-0569.JPG       Cheymah > 3e

 

Retour à l'accueil