Ce Samedi 8 et Dimanche 9 Mars à Pérenchies, se sont  déroulées les étoiles.

Les ainées et les jeunesses ont participé à cette compétition comportant tous les niveaux.

Pour la 1ere compet’ de cette saison, les filles ont récolté « le fruit » de leurs efforts : des bonnes places et surtout des jolies médailles !!

 

Les jeunesses                          ----------B.A--------POUTRE--------SOL--------SAUT------TOTAL

 >1/2eme degré 

- 4eme DESCHOOT Morgane                 4.933    6.900       6.150       6.100     24.083

 

 >2eme degré

- 3eme DELEPIERRE Alice                    7.150    7.033       6.400      6.950      27.533

- 19eme PINA Oriane                         4.250    5.500       3.550      6.100      19.400

 

>2/3eme degré

- 4eme GUEANT Oceanne                     7.950     6.933      5.950     6.800       27.633

- 6eme HAZEBROUCQ Lucie                 7.650      7.000     6.300      6.350       27.300

 

>3eme degré

- 16eme GUILLY Amelle                       7.800    7.033       7.050      7.450       29.333

- 24eme VERNEZ Emeline                     8.250     6.066      6.250      7.450       28.016

- 29eme VITSE Coline                           8.000    6.600       5.950     5.850        26.400

- 33eme BOURGUIA Soumeya                 7.000    4.033       5.950     7.500        24.483

 

>3/4eme degré

- 5eme KRARBOUCHE Inass                  8.166      7.266       8.650      7.600      31.682

- 10eme TOGUYENT Myriam                  7.800     7.633        7.350     7.800       30.583

- 17eme COURCIER Anais                      7.800     3.966        8.600     8.700      29.066

 

>4eme degré

-26ex DEKETEL Oksana                         8.633     5.400        6.850     7.350      28.233

-26ex ERNOULD Pauline                        7.733     5.100     7.000      8.400       28.233

-30eme CARISSIMO Clémentine               3.933     6.066     8.350      8.700       7.049

 

>4/5 degré

-2eme BOULINGUEZ Manon                    8.900     6.833       9.100     9.550       34.383

-3eme FLAN Lauralie                            7.233     7.633       9.100     9.600       33.566

 

>5eme degré

-2eme BENNAM Cheymah                    10.750   9.800        10.000     9.950      40.500

- 4eme WILLEMOT Florine                    10.000   8.500         9.750       9.550     37.800

- 8eme PENTIER Marine                       10.400   7.450         9.300       9.700     36.850

-13eme TRICOT Laureen                       9.750    7.300         8.950       9.300     35.300

-14ex DUBAELE Margot                        8.550    8.050         8.750       9.560     35.000

-14ex VERCRUSSE Celine                      9.750    6.550          9.250      9.450     35.000

Les ainées

>2/3eme degré

-2eme LAMOOT Lucie                        5.200     7.400      6.800     7.000       26.400

 

>3eme degré

-1ere GRAMME Noémie                      8.000      7.500      7.200     8.000      30.700

-5eme LECOESTER Elodie                    7.400      7.100      7.050     6.800      28.350

-7eme HAZEBROUCQ Marie                 7.450      6.400      6.500     6.200      26.550

-8eme BATTEUR Carine                      4.900      6.750      6.700     7.900      26.250

-9eme DITTE Floriane                        7.550      5.850      6.650      6.150      26.200

 

>4/5eme degré

-1ere LECLERQ Lindsay                      8.300      9.150       8.700     9.350        35.500

-2eme KLEJNOT Mélanie                     7.650      7.950       8.100     10.000      33.700

 

>5/6eme degré

-1ere ROTH Audrey                          8.000      10.150     10.600    11.850       40.600

-3eme CARISSIMO Juliette                 8.300       9.500       9.700      11.000      38.500

 

>6eme degré

-9eme HECQUET Aurélie                   10.050     10.950     11.350    10.400        42.750

-11eme BENNAM Sarah                    9.900      10.100     10.150    11.500        41.650

-16eme PAQUENTIN Emilie                9.700       9.800      10.000    10.850        40.350

-18eme BENNAM Dalhia                  7.550       9.100       11.150    11.300        39.100 
-19eme PREVOT Helene                                    6.700          10.550         10.950     10.650             38.750

-22eme DANCKAERT Roxane            5.850       8.450      10.600     11.050        35.950


undefined


Lucie, juliette et nono 

undefined
Le groupe de Sev et Emilie

undefined
Les ainées et les jeunesses 5eme degré 

Rose et Carineundefined

Retour à l'accueil