SAMEDI 8 MARS AINEES 5/6 EME , 6EME ET JEUNESSES 5ème

Ce championnat se déroulera à ESTAIRES « Complexe Sportif Les Olympiades »  Route de Merville. 

1ER HORAIRE DE 14 H 30  A 16 H 15     
                Contrôle des licences : 14h
              Echauffement musculaire salle annexe : 10 mn
              Gymnastes à l’agrès : 14h25     
                Compétition : 14h30
 
2ème  HORAIRE DE 16 H 30 A 18 H 15   
                Contrôle des licences : 15h30
              Echauffement musculaire salle annexe : 10 mn
                Gymnastes : être à la disposition du chef de plateau à partir de 16h00
             Gymnastes à l’agrès : 16h25
                Compétition : 16h30
 
3ème  HORAIRE DE 18 H 30 A 20 H 15   
                Contrôle des licences : 17h30
              Echauffement musculaire salle annexe : 10 mn
                Gymnastes : être à la disposition du chef de plateau à partir de 18h00
             Gymnastes à l’agrès : 18h25
                Compétition : 18h30
 
     Pour une bonne continuité de la compétition, il est demandé aux associations du 2ème horaire et 3ème horaire de respecter les horaires notés ci-dessus.

 

 

 

 

 

 

BONNE COMPETITION A TOUTES !!!!!!!!

HORAIRES JEUNESSES
TABLE DE SAUT   BARRES   POUTRE   SOL  
PETIT MASQUELIER Marie MOU QUILLOT Mathilde SA MUYLLE Claire PER CORNILLE Léa FOUR
VANHELSTRAETEN Aurelie MOU GUERDON Sarah SA PINET Alice PER HENNART Léa FOUR
VANHEYE Marine MOU CHANDANY Alexandra SA POIRE Typhaine PER KUBIAK Mathilde FOUR
THEERLYNCK Jade SAI DEMUYS Lisa SA ZEBINA Amelie PER DREMIERRE Evry LEST
VIDAL Manon SAI COMYN Ambre SA     MESURDE Elise LEST
DROUVIN Marine MARQ STIEVENARD Angele VA LEPLAN Leia LAMB DELERUE Amandine LEST
    MANOUVRIEZ Ambre VA ALLEXANDRE Eloise FRE ROBILLARD Julie NSR
BARRES   POUTRE   SOL   TABLE DE SAUT  
HENIART Eva EST BARRIE Luna MOU BURETTE Alice CYS BOUILLIEZ Sixtine CHE
HENIART Eliona EST CALLENS Emma  MOU CABY Zelie CYS COULON Celia CHE
LEGRAND Jodie EST DARROUSSEZ Charlotte MOU CHANTRAINE Emilie CYS LEFEBVRE Coline CHE
DENIS Camille EST DEROUBAIX Lucie MOU DANEST Celestine CYS BAGUE Louise CHE
LEROUGE Fantine EST DRIEUX Jeanne MOU FROMONT Celine CYS DERNONCOURT Ines CHE
DEWINTER Sarah EST DUTOIT Victoire MOU HOCHART Elise CYS PUCHE Camille CHE
POUTRE    SOL   TABLE DE SAUT   BARRES  
EPITALON Eleonore MOU CAILLAUX Coline EST ROUSSEL Margaux CYS    
FELTZ Josephine MOU     SPECQUE Léa CYS VANDEWALLE Amelie CHE
    MOUTON Elise EST SULMON Lise CYS LEPERS Madeleine CHE
HENON Zoé MOU THUMEREL Solene EST VANDEVILLE Léonie CYS DOOLAEGHE Violette MARC
LEURENT Olivia MOU DRAPPA Oceane EST BRUNEL Clara ARM PIETTRE Jeanne MARC
PAIN Anais MOU BRION Léa EST BARRAS Zoé ARM TCHANA Jasmine MARC
1er HORAIRE : 5/6 6e AINEES
TABLE DE SAUT   BARRES   POUTRE   SOL  
QUIQUE Adelaide EST DEFFONTAINES Calypso CYS THEILLIER Marion CHE DUBAELE Margot ARM
CHARLET Julie EST SOUAMES Flore CYS CRESSON Celine CHE CECCARELLI Siria ARM
DUBRULLE Clemence EST VERLYCK Mathilde CYS NAUD Justine CHE NADAL Melissa ARM
GERARDIN Celine EST CAILLE Cloé CYS DEROUBAIX Léa CHE TRICOT Lauren ARM
    MOUVAUX Betty CYS COUROUBLE Valentine CHE VERCRUSSE Celine ARM
               
SUBTS Clothilde EST BOIANELLI Pauline GUE DELQUIGNIES Juliette CHE LESAFFRE Camille ARM
VERAGHE Melanie EST CANDELIER Lucile GUE PATFOORT Jeanne CHE VANHAMME Angélique ARM
PERINO Lolita RACH LETTREZ Stephanie GUE VANCAECKENBERGH Marie CHE DUPONT Margaux ARM
DEBOUDT Apolline EST VANGHELUWE Amelie CYS LACOUTERE Felicie CHE    
2eme HORAIRE : 5/6 6e AINEES
BARRES   POUTRE   SOL   TABLE DE SAUT  
    DEGRYSE Camille FRE BAUDUIN Alice MARC ELVIRA Anna PER
MERCKX Louise CYS TYTGAT Kelly FRE BLOCH Audrey MARC WILLAIN Lorette PER
PETITPREZ Justine EST BRAEKE Valentine MOU CRUL Coralie MARC GUILMAIN Léa PER
QUIQUE Mathilde EST OBRY Emma MOU LEGRAND Amandine MARC LESENNE Marion PER
VANGHELUWE Marine CYS ALLINDRE Blandine MOU PERROIS Juliette MARC DECARPIGNY Emma W/CO
SENS Marie CYS DESBIENS laura MOU OBLED Juliette MARQ CORNEILLIE Hélène FOU
HINNEKENS Margot SAI CAILLEZ Marine MOU COULLAUD Margot MARC DANNELS Charlotte PER
LANCEL Manon SAI LOMBARDI Marine ARM FRANCOIS Juliette MARC GOSSE Perrine PER
RACHED Naomi EST DECLERCQ Lindsay ARM LEMORVAN Pauline MARC LECOINTE Anne-charlotte PER
FRUCHART Mathilde EST FACON Solene       WATTELIER Clarisse PER
3eme HORAIRE : 5/6 6e AINEES
POUTRE   SOL   TABLE DE SAUT   BARRES  
AUBERT Stephanie LAMB CAYZEELE Fanny  SA SIX Manon PER LEGRAND Melanie CHE
BOLOGNA Perrine LAMB     GOEMANS Lou PER WELMAN Raphaelle CHE
DELVAL Sophie LAMB SENECHAL Noemie SA WILLAIN Jeanne PER DUCHENNE Camille SAI
JOURET Daphné LAMB BOILLY Camille LEST JOVENET Téa PER WACHEUX Marianne SAI
MOCHE Amelie LAMB MONVOISIN Anais VA        
VANHELSTRAETEN Rebecca MOU FRANCO Margaux SA HENNION Manon BAIL POLLET Aurelie SAI
VANNESTE Perrine MOU LAMERANT Laura LEST HERMAN Orianne BAIL GRUSELLE Justine SAI
JEAN BAPTISTE Clara MOU DREMIERRE Melina LEST ALLEXANDRE Océane FRE LENOBLE Ophelie SAI
FONTAINE Axelle MOU     VANHAESEBROUCK Marine FRE    
Retour à l'accueil